8 марта!

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается больше века. 8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день был объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником. 1975 год стал Международным годом женщин, и именно он прочно закрепил 8 марта в качестве Международного женского дня. Отмечается он во многих странах мира. Праздник стал праздником весны, красоты и всех женщин. В этот день всех женщин, независимо от их социального статуса и возраста, поздравляют коллеги и родственники, дарят подарки и освобождают от бытовых дел. Особое место в этом празднике занимают цветы. Традиционным подарком считаются веточка мимозы и букет из тюльпанов.

В честь этого замечательного дня в творческой мастерской отделения дневного пребывания Дома- интерната для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района был создан праздничный плакат. На нем изображены красивые цветы, символизирующие весеннее настроение и нежность, написаны теплые слова поздравления с наступающим праздником.

Пожилые люди собрались вместе, чтобы придумать и нарисовать плакат, который напоминает о том, что каждая женщина заслуживает внимания и уважения. Коллективная работа радовала всех участников этого творческого процесса. Они вспоминали свои молодые годы и с увлечением творили на бумаге. В процессе рисования, общались друг с другом, делились опытом и вдохновляли друг друга на новые идеи. Совместная работа внесла нотки позитива, создала предпраздничное настроение и уверенность в том, что плакат станет прекрасным дополнением к поздравлениям женщинам в этот особенный день.

В психоневрологическом отделении получатели социальных услуг тоже подготовились к празднику. Изготовили поздравительные открытки друг для друга и для работников отделения.

С праздником, милые женщины! Желаем всего самого наилучшего!

Комментирование запрещено