Лечим осеннюю хандру

Осень уже основательно вступила в свои права утренними морозами и первым снегопадом. Но это точно не повод впадать в уныние, ведь холод и слякоть — не главные составляющие этого времени года! Чаще всего осеннюю красоту видят лишь художники и поэты, обычный же человек скучает по теплому лету и чувствует уныние.
В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» победить осеннюю хандру пытаются и работники, и получатели социальных услуг.
Во – первых, это прогулки на свежем воздухе. Солнечные дни упускать нельзя, если погода выдалась хорошая – стоит идти гулять, особенно с хорошей компанией.
Так же поднять настроение хорошо помогает спорт. Жители дома – интерната с удовольствием принимают участие в эстафетах, конкурсах, соревнованиях.
Но зарядка нужна не только телу, но и мозгу, поэтому на прогулках времени зря не теряем: отгадывает кроссворды, загадки, викторины.
Осень — она прекрасна! Главное, глядеть шире и думать на позитивный лад, ведь существует много способов полюбить осень, насладиться ей и держать своё настроение в оптимистическом ключе, а улыбку до ушей.

NZRD8811 VJGL0911

Комментирование запрещено