Информационная акция «Дом-интернат – территория свободная от курения!»

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», продолжается цикл мероприятий для работников социальной сферы по формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных явлений. WVBF5424

14 августа 2020 года, работники отделений провели информационную акцию против курения и ведению здорового образа жизни. В отделении активного долголетия решили не ограничиваться просто лекционным материалом, а предложили совместно с проживающими создать «солнышко желаний». Идея была встречена на «ура», и работа закипела. Все участники, на большом ватмане смогли оставить след своей руки с записью желания.
Желания у всех разные: материальные или нематериальные, легкие или трудоемкие, выполнимые или невыполнимые. Кто-то хочет здоровья, кто-то жениться, кто-то стать певицей, а некоторые просто блинов или окончания карантина. Но, все желания были позитивные и никто не пожелал сигарет или например, курить в любом месте. Поэтому мы объявляем: «Дом-интернат – территория свободная от курения!».

Комментирование запрещено