Кулинарный поединок

13 августа 2020 года в отделении активного долголетия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживание «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», прошел кулинарный поединок «Гурман». Девиз поединка выбрали очень мотивирующий: «Хочешь есть – умей готовить!NJLR7096

Побороться за звание лучших поваров вызвались шесть проживающих, которые разделились на две команды, под названием «Смак» и «Поварята». Жюри конкурса строгое, но справедливое: медицинская сестра палатная Клемешова Н.И., младшая медицинская сестра по уходу за больными Достовалова А.И. и член Совета проживающих Безносова Л.В.
Итак, наши участники засучили рукава и приступили к первому туру испытаний, нарезке овощей для борща. Второй тур был посложнее – лепка пельменей, ну а в третьем, нужно было проявить фантазию, на свой вкус приготовить салат из предложенных ингредиентов и придумать ему название.
Блюда оценивались не только по вкусовым качествам, но и по внешнему виду, способу подачи. Несмотря на сложные задания, все участники справились и жюри было сложно выбрать победителей. После подсчета полученных баллов и совещания членов жюри, победителями объявили команду «Поварята». Все участники конкурса получили грамоты и сладкие подарки, а также бурные аплодисменты зрителей.

Комментирование запрещено