Скандинавская ходьба

В пожилом возрасте люди занимаются велоспортом, бегом и другими видами спорта, но не все эти виды спорта безопасны, так как имеется вероятность получить травмы. Скандинавская ходьба обладает колоссальной пользой для здоровья человека, независимо от возраста, так как она является одновременно и зарядкой и тренировкой. Благодаря палкам скандинавская ходьба, в отличие от пешей прогулки, заставляет работать верхние части тела. При ходьбе повышается мышечная активность у людей в возрасте и организм насыщается кислородом.
В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» уделяется особое внимание здоровому образу жизни получателей социальных услуг, занятиям спортом.
Недавно, в целях дальнейшей реализации проекта по активному долголетию «Здоровый образ жизни – путь к долголетию», мы обновили спортивный инвентарь. Приобрели современные палки для скандинавской ходьбы. Получатели социальных услуг очень обрадовались новинке. Знакомились с инвентарём с большим интересом. Регулировали их под свой рост, учились правильно держать, ходить с ними. Пока у нас их две пары, но в дальнейшем планируем увеличить их количество. Желающие заниматься «Скандинавской ходьбой» уже разбились по парам и 21 августа с радостью провели занятие на свежем воздухе на территории учреждения. После занятий поделились своими впечатлениями: как улучшилось настроение и желанием заниматься ходьбой, а со временем увеличивать расстояние и темп, чтобы можно было посоревноваться друг с другом. Ну, а в будущем возможно и с другими любителями скандинавской ходьбы.

BIIW1860 DBMW1992

Комментирование запрещено