Лекции и беседы о здоровом образе жизни

Здравствуйте! Этим словом мы желаем самое главное и необходимое для каждого человека – это здоровье. Именно поэтому, в цикл мероприятий по формированию здорового образа жизни, проводимых в отделениях областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», были включены лекции и беседы о способах сохранения здоровья.
Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире.
В отделении активного долголетия лекцию провели на свежем воздухе, уделяя особое внимание основам здорового образа жизни, правильному питанию, интеллектуальной и творческой активности. В конце беседы вспомнили поговорки и пословицы о здоровье и жизни. Все согласились, что старая поговорка «Движение – это жизнь, а жизнь – это движение», как нельзя, кстати говорит о необходимости двигаться для поддержания своего здоровья.
В последние годы, здоровый образ жизни, физическая культура, спорт становятся социальным феноменом, объединяющей силой, которая способствует развитию государства и здорового общества.

IMG_6153 IMG_6154 OAJSE8357

Комментирование запрещено