Старость в радость

В Иркутской области, как и по всей стране, ведет работу благотворительный фонд «Старость в радость». Начиная с простого волонтерского движения, молодежная инициатива выросла в крепкую, хорошо отлаженную организацию, основной задачей которой является поддержка пожилых граждан, живущих в домах – интернатах.
С областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» фонд связывает тесная дружба. Молодые волонтеры принимают активное участие в жизни получателей социальных услуг.
В преддверии Новогодних праздников участники фонда «Старость в радость» вновь посетили жителей дома – интерната. Подарки, концертные программы, именные письма и открытки, врученные индивидуально, как и всегда, были приняты с благодарностью и неподдельной радостью.
Все пожилые люди, вне зависимости от их профессии и семейного положения, заслужили достойную жизнь в старости. Вкусная еда, чистая постель и медицинская помощь – это самое малое, что можно сделать для того, чтобы наши старики чувствовали себя комфортно. Но важнее всего душевный покой и эмоциональный уют. Для этого и осуществляется сотрудничество с неравнодушными фондами и организациями, внедряются новые программы и проекты.

DSC_0478

Комментирование запрещено