Просто улыбнись

Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ.
Радуясь празднику, мы стараемся не забывать о тех, кому одиноко в эти праздничные дни.
24 и 25 января 2019 года в ОГБУ СО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» пришли воспитанники муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 г. Черемхово «Умка». Ребята в течение месяца вместе с воспитателями готовились поздравить одиноких пожилых людей со всеми любимым праздником, и течение месяца изготавливали открытки, репетировали номера художественной самодеятельности, учили песни, стихи и поздравили проживающих дома-интерната праздничным концертом, подарив им свою заботу, внимание, детские улыбки. Ведь всем известно, что положительные эмоции благотворно влияют на настроение и состояние здоровья. Здесь очень уместно высказывание Г.Г. Маркес: «Просто улыбнись – и крошечные лучики тепла робко прокрадутся в твою загрустившую душу, согреют сердце и, разлившись сладостным спокойствием, зажгут твои глаза».

DSC_0206 DSC_0226

Такое внимание со стороны воспитанников детского сада вызвало у проживающих глубокое чувство благодарности, улыбки и слезы радости. Час детского внимания и заботы, казалось бы, мелочь, но для пожилых и чаще всего одиноких людей, такое событие навсегда останется в их памяти!

Комментирование запрещено