Праздник к нам приходит

Современные православные праздники имеют огромное значение как для Русской церкви, так и для всех православных христиан. Они посвящены воспоминаниям о различных событиях.

В январе, богатом на праздничные дни, в центральной городской библиотеке г.Черемхово состоялось очередное мероприятие в рамках работы Высшей народной школы «Православное Рождество». Участниками его, традиционно, стали жители областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района». Специальный приглашенный гость – протоирей Свято – Никольского храма отец Николай рассказал о сути, традициях и обычаях православной церкви, о том, как правильно отмечать праздники.

Далее в программе прозвучали стихи поэтов города Черемхово Альбины Шишкиной, Ларисы Беловодченко, Андрея Федорова. Закрыла вечер музыкальная страничка. Свои песни представил автор и исполнитель Виктор Масляников, всех присутствующих порадовал своим выступлением творческий коллектив «Отрада».

Православная церковь всегда признавала праздники очень полезными мероприятиями, поэтому старалась придать им особую атмосферу торжественности. Поэтичные православные праздники, повторяясь из века в век, из года в год, вошли в плоть и кровь российского народа, обросли, украсились самобытными национальными песнями, легендами. Религиозные праздники всегда занимали огромное место в жизни разных народов, внося в быт радость и краски. 

DSC_0370

Комментирование запрещено