Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В связи с этим в рамках декады инвалидов в психоневрологическом отделении «Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» были проведены различные мероприятия: праздничная программа «Доброе сердце» с просмотром мультфильмов, «Волонтер – это звучит гордо!» мини – концерт учащихся музыкальной школы г. Черемхово для проживающих, «Доброта спасет мир!»  концерт учеников МОУ школы № 30 г. Черемхово, которые пришли в гости не только со стихами, но и со сладкими подарками, которым очень рады проживающие.

Также для получателей социальных услуг была организована и проведена экскурсия в музей истории г. Черемхово, которая состоялась 9 декабря. В этот день стояла замечательная теплая, зимняя погода, которая позволила насладиться прогулкой возле МБУК “Дворец культуры “Горняк” г. Черемхово» с фотосессией.

Неделя, посвященная декаде инвалидов, была очень насыщенная и полезная не только для получателей услуг, но и для гостей, пришедших в гости к проживающим, чтобы поддержать их и поднять им настроение.

 

 

 

Комментирование запрещено