День семьи, любви и верности

День памяти святых Петра и Февронии или же День семьи, любви и верности считается русским Днем всех влюбленных и отмечается 8 июля.

История любви святой супружеской пары описана в древнерусской “Повести о Петре и Февронии Муромских”. Предание гласит, что они скончались каждый в своей келье в один день и час – 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Сочтя погребение в одном гробу несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Так и похоронили святых супругов вместе в городе Муроме в соборной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, а символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Для получателей социальных услуг отделения Дневного пребывания областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», культорганизатор подготовила интересную познавательную программу с просмотром фильма, приуроченную к празднованию «День, семьи, любви и верности». С руководителем кружка изготовили поделки в виде ромашек и подарили всем работникам отделения Дневного пребывания, с теплыми пожеланиями любви и счастья.

image-08-07-21-03-12 (2) image-08-07-21-03-12 image-08-07-21-03-12-1 image-08-07-21-03-12-2

Комментирование запрещено