Презентация «Спорт нам поможет-силы умножить!»

28 июля 2020 года в отделении активного долголетия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживание «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», как одно из мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных явлений, были подготовлены и продемонстрированы получателям социальных услуг лекционный материал и презентация о первых видах спорта и его развитие «Спорт нам поможет-силы умножить!».
Тема здоровья всегда остается актуальной, а в наш век, когда достижения науки и техники до минимума сократили двигательную активность людей, она не только актуальна, но и жизненно необходима.
Целью нашей лекции и презентации была, актуализация знаний о влиянии физической культуры на человеческий организм. Было рассказано о том, как зарождались элементы спорта, как он развивался. Отдельно осветили развитие российского и спорта и его виды.
В конце встречи, медицинская сестра, спросила у получателей социальных услуг, как они понимают воздействие спорта на здоровье человека. Вот, что ответили наши подопечные: «Физическая активные люди реже болеют и живут дольше, упражнения укрепляют здоровье и бодрят, продлевают молодость». И, «не откладывая в долгий ящик», все пошли во двор пробовать свои силы в баскетболе. Ведь, в спорте главное – начать!»

IMG_6274 IMG_6277

Комментирование запрещено