Я выбираю здоровье!

Самое ценное, что есть у человека, – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье!
Отсюда понятно, насколько важно, начиная с самого раннего возраста, воспитывать активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.
Все мы знаем, что медицина хорошо лечит болезни, но сделать человека полностью здоровым, к сожалению, не в силах. Поэтому так важно вести здоровый образ жизни. Ведь именно здоровый образ жизни помогает человеку предотвратить многие болезни и продлить активное долголетие.
По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50-55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18-20 % — от генетической предрасположенности, и лишь на 8-10 % — от здравоохранения.
Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, время и умение отдыхать. И тогда мы получим главный элемент – счастливая жизнь!
В такой тематике прошло мероприятие по просмотру тематических видеороликов «Я выбираю здоровье!» для получателей социальных услуг, областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района». Проживающие отделения активного долголетия остались под большим впечатлением и решили не откладывать «в долгий ящик», а сыграть в эстафету 10 кеглей. Так, что заряд бодрости и хорошего настроения был получен!

IMG_5999

Комментирование запрещено