Польза рисования для взрослых людей

Благодаря рисованию дети познают мир, развивают мелкую моторику пальцев и творческий потенциал. Об этом известно всем. Но не забывайте, что художество приносит пользу и взрослым.
Кому-то приносит удовольствие процесс создания изображений, кто-то радуется возможности поработать с красками и кистями, а кто-то открывает в себе настоящий талант. Ведь гениями не рождаются, а становятся.
Многими взрослыми польза рисования недооценена. И зря, ведь это занятие позволяет отвлечься от забот и проблем, помогает развить логическое мышление. Конечно, далеко не все из нас – художники, имеющие непревзойденный талант. Но чтобы получить наслаждение от процесса рисования, талант и не нужен.
Взрослый человек, обучаясь этому искусству, тренирует память, ведь ему приходится запоминать детали картин и предметов. В свою очередь, это повышает его внимательность.
Вот поэтому, получатели социальных услуг областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» с удовольствием посещают уроки рисования организованные «Высшей народной школой».
Под руководством преподавателя из детской художественной школы, заканчивали прошлые работы, «Восход солнца», «Космос», «Ветер» с использованием простого карандаша.
После занятия получатели социальных услуг поблагодарили организаторов мероприятия, которое оставило в душе много положительных эмоций и желание создавать прекрасное своими руками.

урок рисования 3

Комментирование запрещено