Серебряный возраст

С 30 августа 2018 г. по 05 сентября 2018 г. была проведена вторая специализированная выставка-ярмарка для людей старшего поколения «Серебряный возраст» в Иркутском выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр». Проект «Серебряный возраст» способствует общению, получению новых знаний и навыков получателей социальных услуг, а также возможностью поделиться собственным опытом активного долголетия среди учреждений социального обслуживания. 

Наше учреждение, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района», не могло остаться в стороне от этого масштабного социального проекта. Проживающие в учреждении с большим энтузиазмом изготавливали свои выставочные работы: картины из лент, живопись, графика, вышивка. Все работы сделаны скрупулёзно с трепетом и любовью.

Ярким событием для наших подопечных стало посещение данной выставки-ярмарки. Выступления творческих коллективов в народных костюмах, познавательные лекции и мастер-классы по сохранению здоровья, пользы правильного питания и физической активности. Очень подробные консультации специалистов по пенсионному обеспечению, трудоустройству, социальным, юридическим и психологическим вопросам.

 Надеемся на процветание и перспективу развития мероприятий такого формата, ведь они помогают людям «серебряного возраста» ориентироваться в современном мире, чувствовать себя значимыми.

IMG_2438 IMG_20180829_154721

Комментирование запрещено