Праздник мужчин

Ежегодно 23 февраля в нашей стране принято чествовать мужчин независимо от возраста. Этот праздник – знак уважения мужской мудрости и силы, доблести и патриотизма.

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. С интересной и содержательной программой выступили работники городской центральной библиотеки города Черемхово. Рассказ о воинах – героях России напомнил многим жителям дома – интерната о военных и послевоенных годах. Исполненные так горячо любимые песни «В землянке», «Журавли» и другие подарили незабываемую атмосферу тепла и ностальгии, а проведенная шуточная викторина внесла нотку игры и азарта.

Не остались в стороне и детские коллективы города. Ученики местной школы порадовали жителей дома – интерната стихами и песнями, а после концерта провели акцию доброты – развесили на территории учреждения кормушки для птиц.

Закончился вечер 23 февраля просмотром любимых военных кинофильмов о мужественных героях, комедий о нелегкой, но веселой солдатской жизни.

Знаки внимания и уважения не только в праздник, но и в обычные дни помогают нашим старикам чувствовать себя мужчинами, надежными, а главное нужными.

DSC_0032

Комментирование запрещено