Молодежь приходит на помощь

На сегодняшний день волонтерство является достаточно распространенной и популярной общественной деятельностью, особенно среди молодежи. Очень широк спектр деятельности, где требуется волонтерская помощь, поэтому каждый молодой человек может выбрать для себя ту категорию нуждающихся, с которой ему будет интересно и комфортно работать. Вокруг нас много людей, которые нуждаются в заботе, любви и поддержке. Это и люди с ограниченными возможностями, и одинокие пожилые, и дети-сироты. Волонтёры могут сделать таких людей счастливее. Для этого не нужно быть дипломированным психологом или врачом и иметь уйму свободного времени. Единственное, что понадобится, это желание сделать мир немножко лучше.

Полезную и своевременную акцию по уборке снега провели иркутские студенты, участники СПО «Леон» в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района». Территория дома – интерната не маленькая, и поэтому помощь молодых людей оказалась очень кстати. После уборки снега ребята организовали небольшой концерт. Песни под гитару скрасили воскресный вечер жителей отделения активного долголетия.

Волонтёрство – это возможность сделать мир добрее и счастливее. Добровольцы восстанавливают веру в молодое поколение у пожилых людей, занимаются другими интересными делами, которые приносят позитив в общество.

????????????????????????????????????

Комментирование запрещено