Месяц подарков

Январь, пожалуй, самый богатый и щедрый на подарки месяц. Праздники один за другим сменяют друг друга, принося хорошее настроение и позитивные эмоции.
Одним из самых веселых всегда был Старый Новый год, который получился в результате смены летоисчисления. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник, подарить подарки тем, кому забыл или не смог подарить.
Именно с такой целью прибыли в областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» представители благотворительного Фонда «Старость в радость». Две милые девушки специально приехали из города Иркутска, чтобы поздравить пожилых людей с прошедшими и наступающими праздниками, вручить презенты, собранные неравнодушными людьми: тапочки и рукавицы, носки и полотенца, сладости и чай.

DSC_0269

Простое поздравление и пожелание здоровья постепенно переросли в долгие задушевные беседы, воспоминания о давно забытых русских традициях и обычаях. Так, уезжая, девчата из Фонда «Старость в радость» увозили с собой не только слова благодарности, но и новую, интересную для молодого поколения, информацию о жизни наших бабушек и дедушек.

Комментирование запрещено