Согреем душу добротой

    Доброта похожа на бумеранг – чем больше ты делаешь хорошего людям, тем в большем размере она возвращается к тебе. Это ли не стимул к добрым делам?!  Добро не требует ни много времени, ни каких-либо жизненных сил и энергии, и каждый понимает, как это легко и просто сделать, но не многие делают.

 «Согреем душу добротой» – под таким названием в психоневрологическом отделении областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» прошла акция, подготовленная центральной городской библиотекой имени А. Вампилова.

    Мероприятие состояло из двух частей. В первой, информационной части, работники библиотеки познакомили жителей дома – интерната с новым именем в российской литературе – Владимиром Топилиным и организовали выставку его произведений о Сибири, о тайге, показали интересный и содержательный документальный фильм о жизни писателя.

         Во второй, игровой части мероприятия, все присутствующие отгадывали викторину, загадки, делились впечатлениями об увиденном фильме.

         Как всегда, не обошлось без подарков: организаторы акции подарили в библиотечный фонд дома – интерната книги.

Спасибо за добрые дела!

согреем душу добротой 1 согреем душу добротой согреем душу добротой 2

 

Комментирование запрещено