Смотр-конкурс

Каждый конкурс – это серьезная творческая борьба, испытание на профессионализм участников коллективов и их руководителей, а победы в конкурсах   обязывают работать лучше, мотивируют к новым свершениям.

28 октября 2022 года прошел региональный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвященный 85 – летию Иркутской области «Я здесь живу, и край мне этот дорог». В конкурсе приняли участие 23 коллектива работников социальной сферы.

Смотр проходил по следующим жанрам художественного творчества:

  1. Вокальное пение (классическое, народное, эстрадное, бардовские);
  2. Хореография;
  3. Оригинальный жанр (шуточные сценки, танцы, спортивно-акробатические номера, эстрадные миниатюры, конферанс).

Это было очень занимательное зрелище, все слушали и смотрели, не дыша… Все номера были яркие, интересные и даже веселые. Вроде бы, фестиваль самодеятельности, но все участники подготовились на высоком уровне. Некоторые номера были настолько завораживающие, похожие на профессиональное выступление на большой сцене. Внешний вид, красивые костюмы всех участников соответствовали номерам. Тепло поддерживали выступающих зрители.

Открывал смотр конкурсных номеров художественной самодеятельности наш творческий коллектив отделения ОГБУ СО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского». Нами были представлены три номера: исполнение песни автора Е. Ваенги «Тайга»,  красочный танец «За околицей» и чтение стихотворения Черемховской поэтессы Татьяны Ковальской «Застольная».

Фестиваль позволил открыть неожиданные таланты среди работников социальной сферы. Жюри предстоял очень долгий и сложный выбор.
Победители регионального этапа Фестиваля были приглашены на гала- концерт в г. Иркутск в ЦПД Свердловского района, отмечены дипломами лауреатов и памятными подарками. Участники, не занявшие призовые места, получили дипломы об участии.

 

Комментирование запрещено