Спартакиада на свежем воздухе «Вперед к победе!»

4 июня 2021 года выдался теплый, солнечный, по-настоящему летний день. В преддверии дня социального работника получатели социальных услуг и сотрудники отделения активного долголетия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» собрались на территории приусадебного участка, чтобы принять участие в спартакиаде «Вперед к победе!».

Перед началом состязаний участвующим было предложено разделиться на 2 команды при помощи жетонов синего и красного цветов. Состав команд был сборным из проживающих и работников учреждения.

Задания были разнообразными: пройти через препятствия, докатить мяч по земле до заданного места, пройти, не уронив конфету с головы. За каждое правильное и в срок выполненное задание командам выдавались декоративные фрукты, которые подсчитывались при подведении итогов игры.

По завершении спартакиады независимо от результатов команд участники и болельщики получили сладкие призы. Самое же ценное в таких мероприятиях это то, что люди пожилого возраста имеют возможность общаться друг с другом и работниками дома-интерната. Они как в большой и дружной семье в процессе игры переживали разнообразные эмоции, болели друг за друга, помогали друг другу и подбадривали, стремясь победить противников. И конечно немаловажно, что вне зависимости от возраста они в состязании пытались обогнать тех, кто младше их, стараясь двигаться и бежать быстрее. Ведь движение – это жизнь, как еще в глубокой древности говорил Аристотель.

спартакиада 2

спартакиада 1

Комментирование запрещено