Ангелы в белых халатах

Международный День медицинской сестры празднуется с 1974 года. Он приурочен ко дню рождения Ф. Найтингейл – сестры милосердия и общественного деятеля Великобритании, а также для того, чтобы в очередной раз поблагодарить всех, кто стоит на страже нашего здоровья, высказать им слова уважения и почитания.
В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» на плечах медицинского персонала лежит большая доля ответственности: круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья проживающих, ведение важной документации, точное и своевременное выполнение врачебных назначений. Кроме этого, к каждому подопечному необходимо найти свой, индивидуальный подход, чтобы добиться максимального доверия и взаимопонимания.
12 мая получатели социальных услуг дома – интерната поздравили медицинских сестер с праздником. Акция называлась «Ангелы в белых халатах». В адрес медработников прозвучали трогательные стихи и слова благодарности. В подарок были вручены голубые шары, как символ чистоты и бескорыстия.

image-12-05-21-02-22

Комментирование запрещено