Праздник Победы

С каждым годом все дальше от нас события Великой Отечественной войны, все дальше Победный май 1945 г. Но вот интересный факт: со временем чувство гордости за победителей не становится меньше, а праздничное настроение только усиливается. Победу празднуют в каждом доме, в каждой семье.
В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» этому великому дню так же был посвящен ряд мероприятий. Получателей социальных услуг психоневрологического отделения посетили работники центральной библиотеки города Черемхово с выставкой книг о войне. Литературный час был посвящен поэтам и писателям, увековечившим то страшное время в своих произведениях.
Информационные страницы, проведенные в форме бесед и лекций помогли узнать что – то новое, ведь темы были интересны всем: «Герои – сибиряки», «Страницы Нюрнбергского процесса».
9 мая жители дома – интерната стали участниками музыкальной программы «И песня тоже воевала». Вспоминали военные песни, узнали историю их создания.
Не обошлось без праздничных подарков. Ученики Черемховской школы №22 вручили всем георгиевские ленты, оформленные в виде памятных значков, а коллектив Дома культуры имени М.Горького, традиционно, записали видеопоздравление и праздничный концерт.

image-11-05-21-10-37-6 image-11-05-21-10-37-5 image-11-05-21-10-37-4 image-11-05-21-10-37-7

Комментирование запрещено