Участие в проекте «Бабушка. Онлайн»

В отделении активного долголетия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания “Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района” состоялась встреча, организованная проектом «Бабушка. Онлайн» на платформе ZOOM. В 11 часов по московскому времени получатели социальных услуг собрались в комнате отдыха для того, чтобы принять участие в праздничном эфире, посвященном 60-летию полета Юрия Гагарина и 65-летию космодрома Байконур. На связь с пожилыми людьми вышли ветераны космодрома Байконур из Казахстана, автор книги о первых космонавтах из Хорватии, народный коллектив КСП “Звездный” космодрома Байконур. Свои поздравления передали космонавты с Международной космической станции (МКС).
Проект «Бабушка. Онлайн» появился в марте 2020 года, когда в стране началась пандемия, вызванная коронавирусом COVID-19. Тогда впервые стало ясно, что пожилые люди в зоне особой опасности. В связи с этим проживающие в домах-интернатах пожилые люди вынуждены соблюдать режим строгой изоляции: общение с родственниками и знакомыми по телефону или в сети интернет. Вынести такую ситуацию людям преклонных лет крайне тяжело. Поэтому возникла необходимость альтернативного решения данного вопроса.
На помощь пришел Общероссийский народный фронт. В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ был запущен проект под названием «Бабушка. Онлайн». Его замысел прост и эффективен: устраивать онлайн – встречи для постояльцев домов престарелых и пансионатов с известными интересными людьми. Ставку сделали на то, что «звезды» тоже на самоизоляции, свободного времени у них прибавилось, и они не откажутся пообщаться с получателями социальных услуг в режиме видеоконференции. Дома – интернаты ближайших партнеров ОНФ с энтузиазмом присоединились к проекту вместе с полусотней аналогичных учреждений в десятках регионов России.

image-26-04-21-04-28

Комментирование запрещено