День смеха

Положительное влияние смеха на психологическое и физическое состояние человека известно еще с давних времен. Жизнерадостные и веселые люди гораздо реже страдают от различных заболеваний, чем хмурые личности. Смех является эффективным профилактическим лекарством. Не зря ведь люди придумали День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают в России и во многих других странах 1 апреля.
В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» интересно отметили это событие. С утра все собрались на мероприятие «От улыбки станет всем светлей», слушали веселые песни, вспоминали любимые комедии и даже «крылатые фразы» из них. По – доброму шутили друг с другом. Желающие смогли поучаствовать в импровизированной шуточной сценке «Репка».
День начался с позитивных эмоций, а это очень важно для всех жителей психоневрологического отделения дома – интерната. В каждом человеке есть чувство юмора и наша задача – сохранить его у получателей социальных услуг, живущих в учреждении.

image-01-04-21-10-29 image-01-04-21-10-29-1

Комментирование запрещено