Уважаемые граждане!

К сожалению, не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет государство. Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями.
Право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам ниже прожиточного минимума. Социальный контракт может быть заключен по одному из четырех направлений. Это развитие личного подсобного хозяйства, развитие индивидуального предпринимательства, поиск работы и иные меры, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. Под последним понимаются мероприятия по приобретению товаров первой необходимости, лекарств, а также лечение, обеспечение потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования и некоторые другие меры социальной поддержки.
Заключившим социальный контракт людям выплачивается до 280 тыс. рублей. Срок таких контрактов от трех месяцев до года. За это время человек должен так потратить полученные деньги, чтобы выйти из трудной жизненной ситуации: повысить квалификацию, найти работу, завести собственное дело и т. д. Таких граждан должно быть не меньше 25% от тех, с кем заключены социальные контракты.

Просмотреть: Листовка А4 Соцконтракт
Просмотреть: Листовка А5 Соцконтракт

Комментирование запрещено