Живите, не тужите!

Пожилые люди играют большую роль в обществе. Они служат примером для молодых, являются наставниками и хранителями традиций. В то же самое время – это одна из самых уязвимых групп населения.
14 декабря 1990 года, Генеральной Ассамблеей ООН, был провозглашен «День пожилого человека». Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было принято решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона и отмечать его 1 октября: это торжество имеет международный статус.
Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение.
В честь праздника ежегодно проходят различные фестивали, концерты, общественные организации и фонды устраивают благотворительные мероприятия в защиту прав пожилых людей.
Естественно, мимо областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом- интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района», этот замечательный праздник не мог пройти стороной. Для получателей социальных услуг работниками были проведены различные мероприятия: сценка «Красная шапочка на новый лад», конкурс букетов «Осенний бал». Молодое поколение получателей социальных услуг, Петр Марцинкевич и Татьяна Синякова, поздравили песней и стихотворением проживающих старшего поколения. В связи с ограничительными мероприятиями, учащиеся коррекционной школы г. Черемхово дистанционно поздравили наших подопечных и подарили плакат, а ребята из Центра поддержки детей «Гармония» поздравили видео обращением и открытками. Вечером для получателей социальных услуг психоневрологического отделения, работники устроили «Ретро дискотеку».
Программа получилась очень насыщенная, а восторженные лица получателей социальных услуг тому подтверждение. Главное, дорогие наши подопечные «Живите, не тужите»!

IMG_6975 IMG_6977

Комментирование запрещено