Лекции и беседы о здоровом образе жизни

Лекции и беседы о здоровом образе жизни, профилактике заболеваний, предупреждении вредных привычек в отделениях областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района», проводятся медицинским персоналом еженедельно. Но, как говориться: «Повторение – мать учения!» и в цикл мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных явлений для работников и получателей социальных услуг, мы решили добавить еще немного санитарно-просветительской работы.
Для своих подопечных, медицинские работники, подготовили интересный лекционный материал о народной медицине, а также оформили стенд «Лечение травами».
Для пожилого населения, тема народной медицины очень актуальна. Пожилые люди доверчивы, а мысль «Так делала моя бабушка, моя мама» имеет прямо магический эффект. Как результат, многие не доверяют врачам и возлагают все надежды только на народное лечение, теряют драгоценное время. А болезнь постепенно прогрессирует.
Конечно, полностью не стоит отвергать лечение травами. При определенных заболеваниях травы приносят ощутимую пользу. Однако перед фитолечением важно обязательно проконсультироваться с врачом.
Не стоит забывать, что залогом здоровья являются: правильное питание, сон, движение, свежий воздух и отказ от вредных привычек.

IMG_6343 IMG_6344 IMG_6345

Комментирование запрещено