Просмотр тематических видеороликов «Я выбираю здоровье!»

03 августа 2020 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района», организовали просмотр тематических видеороликов «Я выбираю здоровье!». Но, в виде учебного пособия были выбраны не просто видеоролики с интернета, а советский мультфильм «Ваше здоровье» и подготовленный специалистом по социальной работе Бурцевой Е.Е. видеоклип, о ведении здорового образа жизни. Ведь, с помощью мультфильмов и видеоклипов можно донести посыл не только до детей, но и до пожилых людей.
Советский рисованный мультфильм 60-х годов с помощью сатиры и анимации пытается рассказать нам о зле вредных привычек. Причем авторы копают глубже, они не просто говорят, что злоупотреблять алкоголем и курить – опасно для здоровья. Они так же указывают на неправильное питание и несоблюдение режима дня. Та же мысль заложена и в видеоклипе.
Получатели социальных услуг поблагодарили работников, за интересный материал и красочную подачу, а также высказались о необходимости просмотра данного мультфильма подрастающему поколению.

IMG_6302 IMG_6304

Комментирование запрещено