Выпуск стенгазеты «Наш выбор здоровье!»

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» продолжается цикл мероприятий по формированию здорового образа жизни и профилактике социально-негативных явлений. Наше пятое мероприятие решили провести, вспоминая все занятия спортом за этот год, а оформить наглядно в виде стенгазеты «Наш выбор здоровье!», с использованием фотографий. Получатели социальных услуг восприняли такую идею с восторгом и приняли активное участие в ее оформление.
Важную роль в здоровом образе жизни играет отказ от вредных привычек, таких как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Главным фактором здорового образа жизни является физическая активность. Мы даже не замечаем, как движение влияет на наше качество жизни и здоровье. Занятия спортом укрепляют организм и продлевают жизнь, а еще выделяют серотонин – «гормон счастья».
Работники и наши проживающие собрали в одну картину фотографии занятий на тренажерах, утренних разминок, зарядок на свежем воздухе, проведение дыхательной гимнастики «Цигун» и многое другое, чтобы наглядно увидеть и вспомнить счастливые моменты.
Помните: Независимо от возраста, нужно регулярно уделять время для занятий спортом и будет вам счастье!

OYTXE7502 YIKNE6251

Комментирование запрещено