10 декабря 2019 года получатели социальных услуг Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» посетили Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» г. Черемхово.

10 декабря 2019 года получатели социальных услуг Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» посетили Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» г. Черемхово. Первое, для чего приехали в центр, это участие в городской экологической акции по сбору пластика и батареек, объявленной МУДО «Детский эколого-биологический центр г. Черемхово совместно с ЧРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». Для участия в акции, проживающие дома-интерната не выбрасывали, а собирали пластиковые бутылки и использованные батарейки. Бутылки сдали в сжатом виде, крышки от бутылок отдельно, батарейки отдельно, в соответствии с требованиями к вторсырью.
После сдачи вторсырья гости посетили бесплатно экскурсию, которую для них провела заместитель директора по воспитательной работе центра – Светлана Николаевна Толстикова. Она показала животных, которые проживают в их небольшом зооуголке, рассказала об их повадках, рационе питания и условиях, необходимых для их проживания. Экскурсанты с большим вниманием и интересом разглядывали сахарного поссума, хорьков, нутрию, морских свинок, ежа, черепах, волнистых попугаев, амадинов и не обделили вниманием символов наступающего 2020 года японских мышей и крыс. Они независимо от своего возраста радовались увиденному как дети, получив кучу положительных эмоций и спросили разрешение у Светланы Николаевны посетить центр в летний период, на что получили положительный ответ.

????????????????????????????????????

Комментирование запрещено