Пожилым везде у нас почет

1 октября – международный день пожилых людей. Этот день отмечается во всем мире: в Англии и в Америке, в Турции и в Китае, и, конечно, у нас, в России. Ежегодно, в золотую осеннюю пору люди чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал молодость и здоровье молодому поколению.
Чествовали в этот день и пожилых граждан, проживающих в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района». Многие из них являются ветеранами – тружениками тыла, многие носят статус «дети войны». Поэтому и отношение к ним самое бережное и трепетное, ведь они – наша история.
Желающих поздравить бабушек и дедушек было очень много: коллектив Черемховского Дома культуры имени М. Горького подготовил концертную программу, включив в нее песни «Птица счастья», «Дорогие мои старики» и другие, так полюбившиеся когда – то практически всем представителям старшего поколения. Работники центральной городской библиотеки, по традиции, провели содержательную беседу и интеллектуальную викторину.
Ну и. какой же праздник без чая! За чашкой ароматного горячего напитка и разговоры завязываются, и песни поются, и настроение поднимается.

DSC_0387 DSC_0390 (1)

Комментирование запрещено