Проект «УрФинГрам» приглашает к участию

 

В рамках межсекторного взаимодействия предусмотренного правительственной Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы объявляется прием заявок от образовательных организаций и учреждений на участие в просветительском проекте «УрФинГрам» (уроки финансовой грамотности). Проект представляет собой игровую онлайн платформу, имитирующую финансовый рынок с опорой на повседневные представления граждан об экономике и финансах. Участнику игры после регистрации предоставляется виртуальный капитал, которым он вправе распорядится по своему усмотрению: положить деньги под процент, вложить в бизнес, приобрести страховку или сделать все тоже самое, что доступно в обычной жизни. Длительность игры 45 минут (урок) разделенной на 9 сессий, в рамках которых участник заключает разнообразные сделки, получает дивиденды, бонусы, платит налоги или проценты по кредиту. По итогам «урока» определяются владельцы контрольных пакетов акций благотворителей – партнеров проекта, рейтинг участников по полученной прибыли, а также ранг – квалификация уровня финансовой грамотности. Таким образом, можно не только проверить уровень своей финансовой грамотности, а также получить денежный приз от партнеров и сертификат (диплом) участника от организаторов проекта, для своего портфолио. Правила игры предельно просты и доступны для понимания школьниками с 14 лет. Игра отличается динамичностью и реалистичностью, все понятия, термины и правила обращения финансовых инструментов взяты из налогового и гражданского кодексов Российской Федерации. Итоги каждой игры заносятся в зачет Национального чемпионата по финансовой грамотности, очный финал которого планируется провести в конце этого года. Участвовать в играх можно неограниченное количество раз независимо от возраста.

Так как для запуска онлайн игры необходимо одновременное участие несколько десятков человек (для обеспечения ликвидности на «финансовом рынке» и свободного выбора контрагентов) проводится предварительный сбор заявок от образовательных учреждений и организаций различных видов и типов для составления расписания первых игр.

Повышайте свою финансовую грамотность, это поможет грамотно инвестировать свободные средства и избежать потерь от финансовых мошенников.

Прием заявок на адрес: 8817@apmo.ru

Расписание первых игр: http://www.modam.ru/

Регистрация участников: http://investor.modam.ru/

Телефон для справок: 8 925 6353 977 (адвокат Юрис Королев).

 

Комментирование запрещено