В гостях у предков

В мае все любители культуры и искусства отмечают так называемую «ночь музеев». Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты и мастер-классы. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи как можно больше посетителей.
Получатели социальных услуг областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемово и Черемховского района» так же смогли принять участие в акции, совершив виртуальную экскурсию Иркутский в архитектурно – этнографический музей «Тальцы». В 2018 году жители учреждения уже посещали это уникальное место, теперь, благодаря программе «Виртуальный туризм», такая возможность появилась и у тех, кто по состоянию здоровья не может участвовать в подобных мероприятиях.
Участники мероприятия увидели завораживающие картины нашей природы, фотографии старинных построек и предметов русского быта, узнали много нового об обычаях и традициях коренных жителей Сибири.

Комментирование запрещено