Красна масленица блинами

Наверно каждый из нас с вожделением ожидает прекрасного народного праздника, именуемого Масленица. Каждая, уважающая себя хозяйка, норовит спечь как можно больше блинов, начинить сыром, медом, творогом, сметаной, капустой, грибами и т.д. Здесь полет фантазии не ограничен. Кроме того, женщины суетятся у плиты, чтобы наварить массу потрясающих яств и украсить стол тушеными овощами, рыбой, сладостями, расстегаями, кулебяками, печеной щукой, икрой, разносолами. Более того, с наступлением последних дней зимы у большинства поднимается настрой, возникает желание веселиться, выйти из «оков» холода и совершать прогулки на свежем воздухе, общаться.
Современные люди с большим удовольствием продолжают соблюдать ритуалы и традиции Масленицы, совершают невероятные поступки – карабкаются по деревянному столбу за подарком, прыгают через костер и устраивают громкие гуляния.
Вот и в Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» пришли студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса с мастер-классом «Масленичная неделя». Ребята пришли со своим тестом и напекли блины, которыми угостили проживающих, поздравив всех с Масленичной неделей и пожелав весеннего настроения, здоровья и благополучия.

Комментирование запрещено