СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ: ПОЧЕМУ НУЖНО РИСОВАТЬ.

Как рисование может помочь?
Кто из нас не мечтает жить долго, не меньше ста лет, чтобы успеть женить внуков, посмотреть мир и увидеть каким прекрасным он станет в будущем? Понятно, что хочется при этом быть в здравом уме.
Вы не поверите, но рисование действительно помогает надолго сохранить активность мозга! Факторов здесь несколько и главный из них в том, что рисование активизирует работу головного мозга, создает в нем новые нейронные связи.
Можно ли учиться рисовать, когда тебе за…50, 60,80, считая, что “поздно”. Не поздно! МОЖНО! И НУЖНО!
Вот и получатели социальных услуг Областного государственного бюджетного учреждения «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» учатся рисовать, независимо от возраста. 28 января 2019 года по приглашению «Высшей народной школы» они посетили урок рисования, который проводился преподавателем детской художественной школы в центральной городской библиотеке им. А. Вампилова г. Черемхово. Под руководством педагога проживающие рисовали «Восход солнца», «Космос», «Ветер» используя всего лишь простой карандаш. По окончании урока проживающие высказали слова благодарности, пообещав, что не остановятся на данном этапе, а будут совершенствовать полученные навыки.

1 (1)

Комментирование запрещено