Виртуальная экскурсия по родным местам

Виртуальная экскурсия – это один из вариантов применения новых технологий, которые дают возможность каждому человеку побывать в разных уголках Земли. Впечатления и эмоции, полученные в ходе виртуальной экскурсии сопоставимы с эмоциями, которые мы испытываем в реальной жизни.
03 декабря 2018 года, в рамках празднования «Декады инвалидов», работники Черемховской городской библиотеки им. А. Вампилова посетили отделение активного долголетия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района».
Главный хранитель краеведческого фонда библиотеки Воронцова И.В. и библиотекарь Вергель В.И. рассказали об истории города Черемхово и показали фильм «Виртуальная экскурсия по памятным местам нашего города».
Зарядившись положительной энергетикой и впечатлениями от виртуальной экскурсии у наших подопечных, возникло желание посетить достопримечательности в реальной жизни.

гостиная экскурсия

Тему памятных мест г.Черемхово продолжили в литературной гостиной «Поэзия сегодняшнего дня», с участием почетного гостя – поэта, журналиста и краеведа Татьяны Викторовны Ковальской. Давним и постоянным увлечением Ковальской Т.В. является история родного края, города Черемхово, угольных шахт и разрезов. Татьяна Викторовна рассказала о своей творческой биографии стихами собственного сочинения. Ею были прочитаны произведения из сборников стихов «Времена жизни» и «Водолеевы сны» изданных в г. Иркутске. Ковальская Т.В. продемонстрировала зрителям небольшую часть своих книг и подарила две авторских книги дому-интернату.

Комментирование запрещено