Славный юбилей

10 ноября 2018 года отметила юбилейный 95-й день рождения проживающая областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» – Кибирева Варвара Васильевна, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, уроженка д. Воловчик, Воловского района, Липецкой области.

Варвара Васильевна родилась 10 ноября 1923 года в семье рабочих. В 1939 году вместе с родителями переехала в г. Черемхово.   В тяжелое военное время, в 1941 году, тогда еще «Варечка», по стопам отца устроилась работать на шахту г. Черемхово, где проработала до 1946 года. Трудилась от зари до зари. Любое дело ей было по плечу. Многие ее подруги ушли на фронт и она очень переживала за них. Но и в тылу  было нелегко: изнуряющая физическая работа, постоянное чувство голода, холод. На плечи молодой девушки легли тяготы в воспитании младших сестер и заботы о больной матери. Вскоре после войны, Варвара Васильевна встретила свою судьбу – Кибирева Прокопия Николаевича, за которого в 1946 году она вышла замуж. Они прожили душа в душу 40 лет, родили и воспитали  4 детей. Сейчас у нее 4 внуков, 1 правнук и 1 правнучка, которые знают какие у неё умелые и заботливые руки, золотое сердце и добрая душа.

В такой замечательный юбилей Варваре Васильевне были вручены поздравительные открытки и памятные подарки от Президента Российской Федерации В.В. Путина, мэра города Черемхово В.А. Семенова и директора Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района» Е.Ю. Труфановой.

DSC_0028

Комментирование запрещено