И невозможное возможно

Когда годы и болезни мешают полноценно жить, на помощь всегда приходит творчество в любых его проявлениях. Для каждого человека, а особенно с ограниченными возможностями, хобби остается порой единственным способом забыть о проблемах, выразить свои чувства, самореализоваться.

В конце сентября в городе Черемхово прошла выставка творчества инвалидов «И невозможное возможно», в которой приняли участие все желающие. От областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» свои работы представили 11 человек. Это намного больше, чем в предыдущие годы. Разнообразился и вид номинаций, в которых участвовали клиенты дома – интерната: квилинг, графика, оригами, живопись, декупаж.

В рамках проведения выставки, специалисты дома – интерната представили зрителям фильм «Дом без одиночества», в котором была показана жизнь за стенами учреждения. Получатели социальных услуг посетили различные мастер – классы, побывали на заключительном концерте.

Для жителей ОГБУСО «Дом – интернат для престарелых и инвалидов г.Черемхово и Черемховского района» выставка оказалась плодотворной не только в эстетическом плане. Два участника заняли призовые места и получили грамоты и ценные призы.

DSC_0117 DSC_0126

Комментирование запрещено